Calcio a 5

Comune Cerro Maggiore

Farmacia

Il Campanile

informacalcio

 

 

udinese

SPONSOR


Coppa Lombardia Saronno/Aurora 2a1 a segno Castelli


NEWS

05-08-2016Calendario Coppa Lombardia Prima Categoria
05-08-2016Calendario Coppa Lombardia JUNIORES REG
31-05-2016OPEN DAY DEL 30 MAGGIO RINVIATO AL 9 GIUGNO
29-05-2016TORNEO DELL'AMICIZIA FINALI ESORD 2004
29-05-2016TORNEO DELL'AMICIZIA FINALI ESORD 2003
22-05-2016FINALI JUNIORES
09-05-2016FINALISTE JUNIORES
28-04-2016STAGE UDINESE ACADEMY
18-04-2016ESTRAZIONE LOTTERIA CAMPO
26-02-2016RECUPERI 5 GIORNATA PRIMA CATEGORIA
--> Altre News <--


CALENDARI STAGIONE 2016/17
SONO USCITI I CALENDARI DI PRIMA CATEGORIA GIRONE N E JUNIORES REGIONALI B GIRONE A, PER LA PRIMA SQUADRA  SI PARTE DOMENICA 4 SETTEMBRE  ORE 15.30 IN CASA CONTRO LA TURBIGHESE, LA JUNIORES INIZIA SABATO 10 SETTEMBRE ORE 15.30 IN CASA CONTRO LA BREGNANSE.
PER SCARICARE I CALENDARI CLICCAI QUI

Posted on 26 Aug 2016 by CeBo
COMPLETAMENTO ORGANICO ESORDIENTI 2004

AURORA CMC cerca Giocatori per completamento squadra Esordienti 2004

  • KIT UDINESE ACADEMY
  • Conduzione Tecnica Qualificata
  • Allenamenti e Gare su Campo in erba Artificiale 
  • iscrizioni personalizzate
  • PER INFO 366 1566977
Posted on 25 Jul 2016 by CeBo
PRESENTAZIONE PRIMA SQUADRA

PRIMA SQUADRA stagione 2016-2017

Portieri: Pessina 95, Bortignon 97, Panzera 86

Difensori: Villacis 95, Carnelli 95, Ricci 87, Gilardengo 82, Bortignon L 92, Zucchetti 90, Giannini 96, Volpato 97

Centrocampisti: Rinaldi 92, Bortignon M 83, Raimondi 97, Bianchi 95, Fall Khadin 91, Biondini 95, Castelli 95

Attaccanti: Tapinetto 95, Marchi 89, Izzo 81, Borsani 96, Poli 97, Colombo 97, Andreolli 74, Pasotti 94

Mister: Nicola Fittipaldi, V.all Mantegari,

Massaggiatore: Rotunno Francesco

Preparatore Portieri; Mauro, Panzera

Posted on 08 Jul 2016 by CeBo
JUNIORES

LA JUNIORES VINCE IL CAMPIONATO

Posted on 30 Apr 2016 by CeBo
PULCINI 2007 A CESENATICO

Posted on 27 Apr 2016 by CeBo
PULCINI 2005
Posted on 24 Apr 2016 by CeBo
PULCINI 2007 A
Posted on 20 Apr 2016 by CeBo
PULCINI 2007
Posted on 18 Apr 2016 by CeBo
SCUOLA CALCIO 2010
Posted on 18 Apr 2016 by CeBo
PRIMI CALCI

PRIMI CALCI 2008-2009

Posted on 15 Apr 2016 by CeBo
Content Management Powered by CuteNews

Programma Gare

GIORNO CASA OSPITE CAT. LUOGO ORA RIS.
DOM 28 Ago SARONNO AURORA PRIMA SQUADRA Comunale di Saronno Via Biffi 17.00 2-1
SAB 3 Sett AURORA OSL GARBAGNATE JUNIORES REGIONALI B Cerro M via Asiago 17.00


PRIMA CATEGORIA gir. N Campionato Terminato

Casa

Ospite

   

 


Classifica PRIMA SQUADRA

Squadra

Punti

Vinte

Perse

Nulle

Giocate

S.Stefano Ticino
0
0
0
0
0
Barbaiana
0
0
0
0
0
Concordia
0
0
0
0
0
Settimo M
0
0
0
0
0
Sedriano
0
0
0
0
0
Buccinasco
0
0
0
0
0
Buscate
0
0
0
0
0
Ticinia Rob
0
0
0
0
0
Turbighese
0
0
0
0
0
Vighignolo
0
0
0
0
0
La Biglia
0
0
0
0
0
Pregnanese
0
0
0
0
0
Ossona
0
0
0
0
0
Lainatese
0
0
0
0
0
Quinto Romano
0
0
0
0
0
U.S.D AURORA
0
0
0
0
0


Classifica JUNIORES

Squadra

Punti

Vinte

Perse

Nulle

Giocate

Fbc Saronno
0
0
0
0
0
Gavirate
0
0
0
0
0
Gorla M
0
0
0
0
0
Guanzatese
0
0
0
0
0
Insubria
0
0
0
0
0
Lurate Caccivio
0
0
0
0
0
Garbagnate
0
0
0
0
0
Ticinia Rob
0
0
0
0
0
U.V.Cassano
0
0
0
0
0
U Solaro
0
0
0
0
0
Valceresio
0
0
0
0
0
Bregnanese
0
0
0
0
0
Belfortese
0
0
0
0
0
Astro
0
0
0
0
0
Arconatese
0
0
0
0
0
Italia
0
0
0
0
0
Canegrate
0
0
0
0
0
U.S.D AURORA
0
0
0
0
0


CSS Valido!