Udinese Academy

Calcio a 5

Comune Cerro Maggiore

Farmacia

informacalcio

 

 

udinese

SPONSOR


Coppa Lombardia Juniores U Solaro / Aurora 1a3 reti di Cislaghi Compagnone e Rossetto


NEWS

23-09-2016Calendario e risultati Coppa Lombardia Prima Categoria
07-09-2016ALLIEVI 2001 IN RITIRO A CLUSONE
05-08-2016Calendario Coppa Lombardia JUNIORES REG
31-05-2016OPEN DAY DEL 30 MAGGIO RINVIATO AL 9 GIUGNO
29-05-2016TORNEO DELL'AMICIZIA FINALI ESORD 2004
29-05-2016TORNEO DELL'AMICIZIA FINALI ESORD 2003
22-05-2016FINALI JUNIORES
09-05-2016FINALISTE JUNIORES
28-04-2016STAGE UDINESE ACADEMY
18-04-2016ESTRAZIONE LOTTERIA CAMPO
--> Altre News <--


PRIMI CALCI 2010
Posted on 26 Sep 2016 by CeBo
CALENDARI S.G.S

SONO STATI PUBBLICATI I CALENDARI DEL SETTORE GIOVANILE   ALLIEVI E GIOVANUSSUMI PER SCARICARLI CLICCA QUI

IL CAMPIONATO INIZIA DOMENICA 18 SETTEMBRE

  • ALLIEVI 2000  BOFFALORA - AURORA  ore 10 Boffalora
  • ALLIEVI 2001 AURORA -Sporting CESATE  ore 11.15 in Casa
  • GIOVANISSIMI 2002 ROBUR SARONNO -AURORA ore 10 .00 Saronno Via Sabotino
  • GIOVANISSIMI 2003 AURORA -RESCALDA ore 9.30 in casa 
Posted on 12 Sep 2016 by CeBo
SOLIDARIETA'

LA SOCIETA' AURORA E TUTTI I SUOI COMPONENTI DEVOLVERANNO L'INTERO INCASSO DELLA PARTITA DI COPPA LOMBARDIA PRIMA CATEGORIA DI QUESTA SERA TRA AURORA E LAINATESE ALLA CROCE ROSSA TERREMOTO PER IL CENTRO ITALIA

Posted on 01 Sep 2016 by CeBo
CALENDARI STAGIONE 2016/17
PER SCARICARE I CALENDARI  PRIMA CATEGORIA girone N, JUNIORES REG B girone A, e CALCIO A 5C2 girone B CLICCAI QUI

Posted on 26 Aug 2016 by CeBo
Content Management Powered by CuteNews

Programma Gare

GIORNO CASA OSPITE CAT. LUOGO ORA RIS.
DOM 2 Ott AURORA Buccinasco PRIMA SQUADRA Cerro M via Asiago 15.30
SAB 1 Ott Gorla Maggiore AURORA JUNIORES REGIONALI B Gorla Maggiore Via Roma 16.00
GIO 29 Sett AURORA Giardino Danzante CALCIO A 5 SERIE C2 Palazzetto di Via Boccaccio 21.30 7-1
SAB 1 Ott Vela AURORA ALLIEVI 2000 Mesero Via Garibaldi 16.00
Ott 2 Sett AURORA Mocchetti ALLIEVI 2001 Cerro M via Asiago 11.15
SAB 1 Ott S Cesate AURORA GIOVANISSIMI 2002 Cesate Via Dante 15.00
DOM 2 Ott AURORA S Cesate GIOVANISSIMI 2003 Cerro M via Asiago 9.30


PRIMA CATEGORIA gir. N





JUNIORES





CSS Valido!